ZolotoekolcoGid.RU

Текущее время: 29 мар 2024, 02:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куда поехать в России: красивейшие места страны
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:53
Сообщения: 15
Сложности с визой? Дорого за границей? Курс рубля не радует? Узнайте, где можно интересно и дешево отдохнуть в России. Планируя отпуск, мы часто задумываемся о безвизовых странах и сложностях при получении Шенгена. А ведь в России, буквально у нас под боком, есть потрясающе красивые места. Мы знаем о них с детства и ленимся съездить посмотреть. А иностранцы летят издалека и платят большие деньги за возможность увидеть их своими глазами. Skyscanner выбрал те места в стране, которые стоит знать не только по рассказам. Алтай Удивительные сибирские пейзажи, горы, озера и реки — Алтай одно из лучших мест для тех, кто любит красоту и романтику. И одно из худших для ценителей комфорта. Гостиничная и транспортная инфраструктура Алтая развивается довольно быстро, но попасть в самые красивые и дикие места можно только пешком, а ночевать, скорее всего, придется в палатке.Сезон Хороший сезон для поездки на Алтай — с мая по сентябрь. Зима здесь длится с ноября по апрель и только в мае в горах начинается настоящая весна. На майские праздники может быть еще прохладно, зато реки будут полноводны и водопады предстанут во всей своей красе. Теплее всего на Алтае в июле, но в это время и больше всего дождей. В сентябре уже учащаются заморозки, и в горах может быть неуютно. Что посмотреть Самые известные водопады — Камышлинский и Корбу. К Камышлинскому водопаду можно подъехать на машине, Корбу менее доступен: к нему надо не только добираться водным транспортом от Телецкого озера, но и еще заранее получить разрешение на посещение Алтайского заповедника.Кучерлинское озеро — одно из самых живописных мест Алтая. Добраться до него можно только в рамках пешего похода, но пейзажи однозначно того стоят. Немного ближе к цивилизации находятся Каракольские озера — к ним даже можно доехать на джипе.Высочайшая вершина Алтая — увенчанная снежной шапкой гора Белуха. Не менее популярна гора Синюха, к которой на Троицу совершают православные паломничества.
И, конечно, Алтай славится рыбалкой. Здесь отлично клюет форель и хариус. Как добратьсяСамый простой способ путешествия по Алтаю — это присоединиться к одному из многочисленных авторских туров. Они бывают конные или пешие сроком от пары дней до двух недель. Встречаются и комбинированные туры, в которых часть пути едут на лошадях или машине, затем сплавляются по рекам и кое-где идут пешком. Существуют и чисто автомобильные экскурсии, но это дорого и, в целом, больше «для галочки». Ведь насладиться красотой природы сквозь пыльное окно машины никак не получится. А самый дешевый способ путешествия — конечно, самостоятельный поход.Местные авиакомпании эпизодически летают в Горно-Алтайск из Новосибирска, а S7 выполняет рейсы из Москвы. Если авиабилеты в Горно-Алтайск на удобные даты не удалось найти, стоит поискать рейсы в Барнаул или Новосибирск, откуда до пункта назначения 260 и 450 км соответственно.Найти билеты в Горно-Алтайск. Еще по теме: Куда поехать за границу без загранпаспорта Байкал Местные жители не называют Байкал озером, для них он всегда «море». Впрочем, туристическая инфраструктура слабо развита что у озера, что у моря. На западном берегу, в Листвянке, есть большое скопление гостиниц. На юге, в Байкальске, тоже можно найти приличное жилье, но пейзажи и природа здесь далеко не лучшие. Как и в случае с Алтаем, самый простой и комфортный способ увидеть достопримечательности Байкала — это присоединиться к организованному туру.Сезон Сезон начинается в мае. В начале мая снег потихоньку сходит, цветут подснежники и рододендроны. Но даже в конце весны кое-где еще можно застать ледоход. Самое популярное время для поездки на Байкал — лето.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в России: красивейшие места страны
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:53
Сообщения: 15
В это время местные турфирмы организуют множество круизов и пеших походов. В сентябре на Байкале еще довольно тепло и почти нет туристов. В это время тут очень красиво: в спокойной глади воды отражаются разноцветные деревья и синее небо. Вода в Байкале обычно холодная: даже в летнюю жару в заливах она редко прогревается до +23 градусов. Что посмотреть Главное туристическое направление — остров Ольхон. Считается, что это «шаманское» место, где до сих пор сохранились «места силы». На острове есть хорошие песчаные пляжи для тех, кто рискнет искупаться в холодной воде. Здесь же находится и визитная карточка Байкала — гора Шаманка, она же мыс Бурхан. Именно эта скала изображена едва ли не на каждой фотографии Байкала (наша статья не исключение).Стоит побывать в пещере на утесе Саган-Заба, в которой сохранились древние наскальные рисунки. Еще одно популярное развлечение — поездка по Кругобайкальской железной дороге, название которой говорит само за себя. Тем, кто хочет острых ощущений, стоит посетить мыс Рытый. Говорят, рядом с ним можно наблюдать физические аномалии, вроде гравитационных ловушек или незамерзающих участков воды. И еще одна приятная мелочь: на Байкале можно вдоволь наесться кедровых орешков. Ближайшие к Байкалу крупные города — Иркутск и Улан-Удэ. Иркутск находится ближе к западному берегу озера, где лучше инфраструктура и потому довольно много туристов. Восточный берег Байкала более тихий и уединенный, и если вы планируете отдых более «дикого» типа, лучше брать билеты до Улан-Удэ. Заодно можно провести один-два интересных дня в столице Бурятии.Добираться к Байкалу поездом из Москвы и Петербурга — бессмысленная трата трех дней отпуска. К примеру, поезд из Москвы в Иркутск идет 80 часов и стоит чуть дороже 5 000 рублей за плацкарт. При этом самолет обойдется дешевле 8 000 рублей, а время в полете менее 6 часов.Найти билеты в Улан-Удэ не составит особого труда.


Последний раз редактировалось ivan 20 авг 2014, 10:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в России: красивейшие места страны
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:53
Сообщения: 15
Найти билеты в Иркутск очень просто. Здесь каждый найдет себе занятие по интересам: будь то архитектура или природа, рафтинг или рыбалка. Карельский ландшафт изрезан реками и озерами, из-за объездов небольшие на первый взгляд расстояния оказываются значительными. Поэтому лучше всего будет арендовать машину или приехать на своей. Но если такой возможности нет, общественный транспорт и местные турфирмы неплохо справляются с задачей. Сезон В мае в Карелии еще прохладно, но если вы не боитесь холода — будете вознаграждены, возможно, самыми красивыми видами в России. И, что важно, вас не будут одолевать тучи комаров. В июне наступают белые ночи. В июле уже можно купаться. В августе начинается сезон грибов и ягод, который продолжается и в сентябре, когда еще довольно тепло (теплее, чем в мае) и уже почти нет мошкары. И, конечно, с мая по сентябрь в Карелии отличная рыбалка. Что посмотреть. Главная достопримечательность — конечно же, комплекс Кижи на Онежском озере. Это та туристическая галочка, которую должен поставить для себя каждый россиянин. Неподалеку находится прекрасный Валаамский монастырь на одноименном архипелаге в Ладожском озере. Обязательно стоит посмотреть живописный водопад Кивач на реке Суна, петляющей в сосновом лесу. Заодно можно посетить заповедник и отличный дендрарий, расположенные неподалеку.И если уж вы будете в этих краях, то обязательно надо съездить еще дальше на север — в Кемь и на Соловецкие острова. Вдохновиться на поездку поможет великолепный фильм «Остров» с Петром Мамоновым, который снимали как раз в Кеми. В Карелии множество развлечений и помимо простого осмотра достопримечательностей — от круизов и рафтинга до охотничьих и рыболовных туров. А если при слове «палатка» вас не охватывает ужас, то лучшим способом увидеть девственную природу Карелии будет байдарочный поход. Как добраться Теоретически в Карелии есть аэропорт в Петрозаводске. Есть и аэродром прямо на Соловках. Но оба они принимают лишь небольшие самолеты. Это значит, что издалека в Карелию прямым рейсом не прилетишь. Самый простой и интересный вариант — это самолет до Санкт-Петербурга и путешествие дальше на север на арендованной машине.Найти авиабилеты в Санкт-Петербург.
Подобрать автомобиль напрокат. Золотое кольцо России Золотое кольцо — туристическая аномалия России. Его посещает едва ли не каждый иностранный турист, но большинство россиян знают о его красотах лишь понаслышке. А ведь это один из интереснейших экскурсионных маршрутов России, квинтэссенция нашей культуры, истории и религии. Одних только кремлей здесь — три шутки.Сезон Эти достопримечательности России — вне сезона. Золотые купола одинаково красивы и со снежными шапками, и на фоне ясного летнего неба. Очевидный пик туристической активности приходится на май-август, и в это время у памятников Золотого кольца может быть довольно людно. Что посмотретьКлассический маршрут по Золотому кольцу России включает 8 городов:
• Сергиев Посад;
• Переславль-Залесский;
• Ростов;
• Ярославль;
• Кострома;
• Иваново;
• Суздаль;
• Владимир.Три объекта Наследия ЮНЕСКО. Лавры и соборы, кремли и монастыри. Белокаменные храмы и уникальные звонницы. Иконостасы, расписанные Андреем Рублёвым, и церковь, в которой крестили Александра Невского. В этих восьми городах компактно расположено то, чем Россия по праву гордится.Если хватит времени, к классическому маршруту стоит добавить посещение Углича, Палеха и Мурома. А при желании можно хоть до Нижнего Новгорода доехать. Смотрите схему маршрута на Яндекс.Картах.Если к концу тура по Золотому кольцу вам станет не по себе от куполов и ладана, вернуться к реальности поможет поездка по маршруту Венички Ерофеева на электричке Москва — Петушки. Как добраться В районе Золотого кольца России расположено немало аэропортов: «Иваново-Южный», ярославский «Туношна» и владимирский «Семязино». Но частота рейсов и дешевизна авиабилетов в Москву делает столицу лучшим пунктом начала путешествия по Золотому кольцу.Перемещаться по городам Золотого кольца можно на общественном транспорте, но это может несколько подпортить впечатления от поездки. При этом, средний пробег по Золотому кольцу (со стартом и финишем в Москве) — от 700 до 1000 км. Прокат машины на 4 дня обойдется в 7000 — 9000 рублей, бензин — еще 3-4 тысячи. Не очень дорого, если разделить на четверых пассажиров, и на порядок комфортнее и веселее.Найти авиабилеты в Москву Вы сможете без труда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в России: красивейшие места страны
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:53
Сообщения: 15
Двух, трех, пятидневные туры по Золотому кольцу - отличная возможность провести выходные или отпуск интересно и полезно.
Окунитесь в очаровательную атмосферу русской провинции, вы увидите тихие, самобытные и древние города, которые обладают высочайшей исторической ценностью.
За несколько дней вы получите море впечатлений, посмотрите целые города, музеи, монастыри и откроете для себя множество интересных мест.
Каждый город имеет свою неповторимую историю, свой характер и свои достопримечательности. Например:

Муром
Город расположен на высоком берегу реки Оки. С берега открываются незабываемые бескрайние просторы старинного поселения. В программу тура входит ознакомление с древним городом, с историей об Илье Муромце, посещение старинных монастырей, прогулку по старинным улицам с купеческими домами XIX века, поклонение перед мощами святых Петра и Февронии – покровителей православной семьи, верности и любви в браке.

Дивеево
Село Дивеево, называемое порою Святым Дивеево, расположено на берегу небольшой реки Вичкинзы недалеко от Сарова, Нижегородская область. Дивеево, храмы которого хранят святые мощи преподобного Серафима Саровского, всегда было местом устремления паломников, а в последнее время и туристов, путешествующих по Золотому кольцу России.

Ростов Великий
Ростов Великий, один из древнейших городов русских, некогда равный славой и богатством Новгороду и Киеву, признанный духовный и культурный центр в те времена, когда ещё не существовала Москва… Он сохранил многое из того, что делает его неповторимым, не просто Ростовом, а Ростовом Великим.

Суздаль
Суздаль - единственный город в России, который сохранил в таком количестве и великолепии памятники культуры, истории, архитектуры, деревянного зодчества и религии. В Суздале не просто веет духом старины, но и границы его не изменились с XVIII века.

Углич
Углич - один из старейших городов Верхней Волги, живописно раскинувшийся на высоком правом берегу реки. Это место упоминается под именем «Углеча поля». В XII-XIII вв. Углич входил в состав Владимиро-Суздальского княжества, а с XIII в. стал столицей удела и стал играть не последнюю роль в истории тогдашней России. Углич - необычный, чудесный городок, сохраняющий свою самобытность.

Плёс
Плёс - древний русский город в Приволжском районе Ивановской области, входящий в Золотое кольцо России. Город Плес - великолепный памятник русской природы, прославленный великим русским художником Исааком Ильичем Левитаном.

Боголюбово
Боголюбово - бывшая резиденция князя Андрея Боголюбского, основанная в 1158 году по его распоряжению. Основание Боголюбова связывалось духовенством с легендой о явлении Богоматери князю Андрею: когда он вез икону Божией Матери из Владимира в Ростов, в 10 км от Владимира лошади встали, и никакими способами не получалось заставить их идти дальше, пришлось на этом месте заночевать, в ту ночь и произошло явление Божией Матери, и на этом самом месте был основан монастырь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда поехать в России: красивейшие места страны
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:53
Сообщения: 15
Золотое кольцо. Я понятия не имею, кто придумал такие туры для людей, но мой организм насытился храмами, церквями, соборами, монастырями, и что особенно важно смотровыми площадками. Владимир, Суздаль, Юрьев-Польский, Сергиев-Посад, Ростов Великий, Переславль... и это не всё за уходящее лето. Все, с этого дня и до конца сезона в мои поездки входит лишь любование природой и достопримечательности не религиозного характера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB