ZolotoekolcoGid.RU

Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достопримечательности Владимира
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:01
Сообщения: 14


Вложения:
vladimir2.jpg
vladimir2.jpg [ 86.29 КБ | Просмотров: 15741 ]
vladimir1.jpg
vladimir1.jpg [ 86.41 КБ | Просмотров: 15741 ]
vladimir.jpg
vladimir.jpg [ 69.17 КБ | Просмотров: 15741 ]

_________________
ZolotoeKolcoGid.RU
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Владимира
СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 авг 2014, 18:29
Сообщения: 7
Владимир с высоты птичьего полета
На сервисе Яндекс.Карты теперь доступны снятые с воздуха панорамы нескольких российских городов. Во Владимирской области виртуально полетать можно над Владимиром, Суздалем и Юрьев-Польским
Какой-то практической пользы, в отличие от обычной карты на Яндексе, или той же интерактивной панорамы города, снятой с земли (где можно увидеть внешний вид домов с нумерацией и указанием улиц), виртуальные «воздушные» панорамы для самих горожан, пожалуй, не несут. Чистой воды развлечение: открываешь Яндекс.Карты, находишь интересующий город, в разделе «панорамы» добавляешь галочку на отметку «с воздуха» - и полетел, нажимая на воздушные шарики, которыми обозначены точки съемки, выбранные по ключевым объектам на местности. Процесс, надо сказать, затягивает минимум на час. И это — на виртуальный полет лишь над одним городом.
Вот здесь - Владимир. От церкви Михаила Архангела на Студенке до Князь-Владимирского кладбища. Главные достопримечательности города (пространство между Успенским и Дмитриевским соборами обозначено непривычно для горожан - Кремль), промзона на Почаевской, Луначарка, Горького. Особенно впечатляет зона частного сектора в районе улицы Гороховой: блеск и нищета владимирских подворий, шикарные коттеджи и развалившиеся хибары рядом с ними. Кстати, по всей видимости, работы по воздушной фотофиксации владимирского Центра были проведены достаточно давно. Напротив Театральной площади стоит уже демонтированный рекламный экран, а благоустройство рядом с 1-й школой еще не началось.
Блог Яндекса приводит некоторые подробности сегодняшней презентации новой «развлекалки». На Яндекс.Картах появились «воздушные панорамы» нескольких российских городов. Кроме Владимира, Суздаля и Юрьев-Польского это Осташков, Смоленск, Тверь, Торжок и Уфа. Чтобы снять местные красоты с наиболее удачных ракурсов, маршрут облёта городов составляли краеведы. Фотографы летали на высоте 150-200 метров — на вертолёте, к которому подвешен специальный съёмочный комплекс. Он состоит из пяти фотоаппаратов, смотрящих по сторонам и вниз, а также устройства подавления вибрации. Благодаря такому устройству получаются чёткие сферические панорамы, на них можно рассмотреть окрестности на расстоянии до 10 километров вокруг точки съёмки.
http://maps.yandex.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Владимира
СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 июл 2014, 08:53
Сообщения: 15
Был в Суздале и во Владимире. Суздаль - деревня деревней. Если бы не проезжающие по узким улочкам турбованые (и не очень) ревущие автомобили, могло бы показаться, что мы попали в 17 век. :P В городе нет ни одного здания выше одного этажа, большинство домов - деревянные, на дорогах положена брусчатка. Местные перемещаются в основном на лошадях и разномастных повозках, хозяева которых вовсю тюнят свои четырехколесных , соревнуясь при этом, чья круче. Суздаль кажется очень спокойным и тихим, застывшем в безвременье. Владимир по настроению совсем другой и чем-то напоминает другой город Золотого Кольца - Ярославль. :roll: Приехав, первым делом сфотографировались возле главной достопримечательности - Владимирского Централа ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB