ZolotoekolcoGid.RU
http://zolotoekolcogid.ru/forum/

Достопримечательности Владимира
http://zolotoekolcogid.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2
Страница 1 из 1

Автор:  gid [ 04 янв 2014, 00:38 ]
Заголовок сообщения:  Достопримечательности Владимира



Вложения:
vladimir2.jpg
vladimir2.jpg [ 86.29 КБ | Просмотров: 15742 ]
vladimir1.jpg
vladimir1.jpg [ 86.41 КБ | Просмотров: 15742 ]
vladimir.jpg
vladimir.jpg [ 69.17 КБ | Просмотров: 15742 ]

Автор:  nastya [ 02 авг 2014, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Достопримечательности Владимира

Владимир с высоты птичьего полета
На сервисе Яндекс.Карты теперь доступны снятые с воздуха панорамы нескольких российских городов. Во Владимирской области виртуально полетать можно над Владимиром, Суздалем и Юрьев-Польским
Какой-то практической пользы, в отличие от обычной карты на Яндексе, или той же интерактивной панорамы города, снятой с земли (где можно увидеть внешний вид домов с нумерацией и указанием улиц), виртуальные «воздушные» панорамы для самих горожан, пожалуй, не несут. Чистой воды развлечение: открываешь Яндекс.Карты, находишь интересующий город, в разделе «панорамы» добавляешь галочку на отметку «с воздуха» - и полетел, нажимая на воздушные шарики, которыми обозначены точки съемки, выбранные по ключевым объектам на местности. Процесс, надо сказать, затягивает минимум на час. И это — на виртуальный полет лишь над одним городом.
Вот здесь - Владимир. От церкви Михаила Архангела на Студенке до Князь-Владимирского кладбища. Главные достопримечательности города (пространство между Успенским и Дмитриевским соборами обозначено непривычно для горожан - Кремль), промзона на Почаевской, Луначарка, Горького. Особенно впечатляет зона частного сектора в районе улицы Гороховой: блеск и нищета владимирских подворий, шикарные коттеджи и развалившиеся хибары рядом с ними. Кстати, по всей видимости, работы по воздушной фотофиксации владимирского Центра были проведены достаточно давно. Напротив Театральной площади стоит уже демонтированный рекламный экран, а благоустройство рядом с 1-й школой еще не началось.
Блог Яндекса приводит некоторые подробности сегодняшней презентации новой «развлекалки». На Яндекс.Картах появились «воздушные панорамы» нескольких российских городов. Кроме Владимира, Суздаля и Юрьев-Польского это Осташков, Смоленск, Тверь, Торжок и Уфа. Чтобы снять местные красоты с наиболее удачных ракурсов, маршрут облёта городов составляли краеведы. Фотографы летали на высоте 150-200 метров — на вертолёте, к которому подвешен специальный съёмочный комплекс. Он состоит из пяти фотоаппаратов, смотрящих по сторонам и вниз, а также устройства подавления вибрации. Благодаря такому устройству получаются чёткие сферические панорамы, на них можно рассмотреть окрестности на расстоянии до 10 километров вокруг точки съёмки.
http://maps.yandex.ru/

Автор:  ivan [ 04 авг 2014, 14:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Достопримечательности Владимира

Был в Суздале и во Владимире. Суздаль - деревня деревней. Если бы не проезжающие по узким улочкам турбованые (и не очень) ревущие автомобили, могло бы показаться, что мы попали в 17 век. :P В городе нет ни одного здания выше одного этажа, большинство домов - деревянные, на дорогах положена брусчатка. Местные перемещаются в основном на лошадях и разномастных повозках, хозяева которых вовсю тюнят свои четырехколесных , соревнуясь при этом, чья круче. Суздаль кажется очень спокойным и тихим, застывшем в безвременье. Владимир по настроению совсем другой и чем-то напоминает другой город Золотого Кольца - Ярославль. :roll: Приехав, первым делом сфотографировались возле главной достопримечательности - Владимирского Централа ))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/