ZolotoekolcoGid.RU

Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Достопримечательности Плеса
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:01
Сообщения: 14


Вложения:
plyos2.jpg
plyos2.jpg [ 76.87 КБ | Просмотров: 14084 ]
plyos1.jpg
plyos1.jpg [ 72.39 КБ | Просмотров: 14084 ]
plyos.jpg
plyos.jpg [ 92.16 КБ | Просмотров: 14084 ]

_________________
ZolotoeKolcoGid.RU
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Достопримечательности Плеса
СообщениеДобавлено: 31 июл 2014, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 июл 2014, 16:52
Сообщения: 3
Плес – это отличные, разнообразные, интересные и, самое главное, познавательные маршруты, которые рассчитаны на все возрастные категории. Без сомнений, экологически чистый маршрут, который способен привлечь наибольшее число туристов со всей России и из зарубежья в город. Плес – является, сам по себе, музеем под открытым небом и он имеет особый статус города – заповедника. Основные достопримечательности Плеса, который можно выделить – это особая нежная русская природа, восхитительные и неповторимые пейзажи, многочисленные, разнообразные и красивые парки, и, конечно, сама река Волга. С самой высоты Соборной горы можно увидеть художественный изгиб реки и неповторимую красоту макушек церквей, вид «Третьяковской галереи»», как на картинах великого Левитана.

С древнейших времен город Плес (находится в Ивановской области) строился и развивался наподобие другим русским городам – крепость, за ней посад, а затем,как обычно, слобода. Сам Город стоит на высоких холмах и имеет очень даже необычный рельеф, но, несмотря на непростой ландшафт местности, Плес до до наших дней сохранил историческую планировку, которая застроилась в 17-18 вв. В настоящее время можно заметить это его основное отличие от других подобных древнейших русских городов. На Соборной горе долгое время уже ничего не строят, здесь только, то и делают, что реставрируют памятники архитектуры и поддерживают жизнь растительности, старых деревьев , которым, как говорят местные жители, более 1.5 века. В настоящее время гулять по красивым извилистым аллеям (раньше они назывались бульварами) Соборной горы остается любимым занятием многих гостей и местных жителей. В Плесе не поменялся сам вид Волги, несмотря на постройку Горьковского водохранилища еще в советские времена, здесь прежнее русло реки и сохранился тот же уровень воды. Для любителей природы, закатов и рассветов, можно гулять по самой набережной Плеса, в «левитановской роще», дубовой роще, кедровой роще, наполненой чистым воздухом и природной красотой.

Можно найти познавательные достопримечательности Плеса существуют два художественных музея. Посетите музей русского пейзажа, в котором находятся подлинные картины Левитана, Шишкина, Саврасова и других художников с меньшей известностью. В наше время в музее проходят интересные тематические выставки – проходят продажи современных известных художников и мастеров народного промысла и искусства. Вторым музеем можно выделить мемориальный музей Левитана И.И, который был открыт в доме, в где раньше, на самом деле, жил и работал художник. Красивых два музея в маленьком городке с трех тысячным населением – это тоже большие достопримечательности города Плеса.

Многолетние исторические достопримечательности города Плеса уже заметны сразу при въезде в город. В городе есть шесть, действующих в настоящее время, церквей, весь колокольный звон из каждой церкви разносится по городу красивыми, неповторимыми, нежными и трепетными звуками особенно в праздничные и выходные дни. В самом городе сохранили и реставрируют в настоящее время старейшие церкви - Воскресения Христова, Успенский собор, Святой Варвары и Воскресенскую.

Если пойти на экскурсию пешком, Вам откроется город Плес с другой интересной стороны. В городе очень часто проходит большое количество мероприятий: праздников и фестивалей...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Русская поддержка phpBB